eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1596

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1790, Dresden, auf das Vikariat. 27,97 g. Dav. 2697; Kahnt 1154; Schnee 1088. Min. justiert, sehr schön-vorzüglich