eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1591

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Xaver, 1763-1768.
Konv.-Taler 1766, Dresden. 27,81 g. Dav. 2678; Kahnt 1021; Schnee 1055. Feine Patina, fast vorzüglich