eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 390 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Xaver, 1763-1768.

Konv.-Taler 1766, Dresden. 27,81 g. Dav. 2678; Kahnt 1021; Schnee 1055. Feine Patina, fast vorzüglich