eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1589

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, Leipzig, für Polen. Kahnt 687 d. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6142501-011). Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz