eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1588

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August II., 1733-1763.
1/2 Reichstaler 1741, Dresden, auf das Vikariat. 13,67 g. Kahnt 640 (dort als 2/3 Taler bezeichnet). Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich