eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1585

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1711, Dresden, auf das Vikariat. 29,04 g. Dav. 2655; Kahnt 283; Schnee 1011. Feine Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich