eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1584

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1698, Dresden. 17,19 g. Dav. 819; Kahnt 118. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +