eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 775 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

2/3 Taler 1698, Dresden. 17,19 g. Dav. 819; Kahnt 118. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +