eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 310 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

2/3 Taler 1696, Dresden. 17,04 g. Dav. 817; Kahnt 111. Feine Patina, Felder der Vorderseite min. geglättet, sehr schön-vorzüglich