eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1583

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
2/3 Taler 1696, Dresden. 17,04 g. Dav. 817; Kahnt 111. Feine Patina, Felder der Vorderseite min. geglättet, sehr schön-vorzüglich