eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1581

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1695, Dresden. 28,91 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985. Dunkle Patina, sehr schön +