eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke).

Reichstaler 1695, Dresden. 28,91 g. Dav. 7652; Kahnt 101; Schnee 985. Dunkle Patina, sehr schön +