eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1576

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg II., 1656-1680.
Reichstaler 1663, Dresden. Erbländischer Taler. 29,03 g. Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich