eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 410 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg II., 1656-1680.

Reichstaler 1663, Dresden. Erbländischer Taler. 29,03 g. Clauß/Kahnt 388; Dav. 7617; Schnee 909. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich