eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 400 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg II., 1656-1680.

Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. Die Umschrift beginnt unten links. 29,14 g. Clauß/Kahnt 491; Dav. 7628; Schnee 904. Feine Patina, sehr schön +