eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1569

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1648, Dresden. 28,96 g. Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Feine Patina, sehr schön