eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 300 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.

Reichstaler 1640, Dresden. 29,36 g. Clauß/Kahnt 169; Dav. 7612; Schnee 879. Hübsche Patina, sehr schön