eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 400 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.

Reichstaler 1628, Dresden. 28,59 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845. Herrliche Patina, vorzüglich