eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1562

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.
Reichstaler 1625, Dresden. 28,92 g. Clauß/Kahnt 158 a; Dav. 7601; Schnee 845. Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön +