eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg I., 1615-1656.

Reichstaler 1625, Dresden. 28,92 g. Clauß/Kahnt 158 a; Dav. 7601; Schnee 845. Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön +