eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 210 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.

Reichstaler 1593, Dresden. 29,12 g. Dav. 9820; Keilitz/Kahnt 186; Schnee 754. Feine Patina, sehr schön