eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1559

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611.
Reichstaler 1593, Dresden. 29,12 g. Dav. 9820; Keilitz/Kahnt 186; Schnee 754. Feine Patina, sehr schön