eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1555

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Moritz, 1547-1553.
Taler 1548, Freiberg. 28,75 g. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 8; Schnee 687. RR Feine Patina, sehr schön