eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.550 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Moritz, 1547-1553.

Taler 1548, Freiberg. 28,75 g. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 8; Schnee 687. RR Feine Patina, sehr schön