eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1553

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1538, Annaberg. 28,93 g. Dav. 9721; Keilitz 128; Schnee 72. Berieben, sehr schön