eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 420 €

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.

Taler 1538, Annaberg. 28,91 g. Dav. 9721; Keilitz 128; Schnee 72. Hübsche Patina, sehr schön