eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 1552

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1538, Annaberg. 28,91 g. Dav. 9721; Keilitz 128; Schnee 72. Hübsche Patina, sehr schön