eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN REGENSBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 480 €

STADT

Konv.-Taler 1754, mit Titel von Franz I. 28,08 g. Beckenb. 7101; Dav. 2618; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4840. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, vorzüglich