eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 155 €

POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM Philipp Julius, 1592-1625.

Doppelschilling 1612, Franzburg. 2,48 g. Hildisch 203; Olding 131 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1213. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz