eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POMMERN
Los 1525

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM Philipp Julius, 1592-1625.
Doppelschilling 1612, Franzburg. 2,48 g. Hildisch 203; Olding 131 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1213. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz