eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN OSNABRÜCK
Los 1513

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
BISTUM Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698.
24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1675, Melle. I. Art: Mit Rückseitenumschrift "Sola bona quae honesta". 16,74 g. Dav. 411; Kennepohl 300 b; Welter 1887. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön