eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 1502

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1768, mit Titel Josefs II. 27,96 g. Mit Laubrand. Dav. 2494; Kellner 344 c. Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich