eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 1496

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
STADT
Konv.-Taler 1758, mit Titel von Franz I. 27,87 g. Dav. 2485; Kellner 338. Feine Patina, von korrodierten Stempeln, sehr schön +