eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 310 €

STADT

Konv.-Taler 1758, mit Titel von Franz I. 27,87 g. Dav. 2485; Kellner 338. Feine Patina, von korrodierten Stempeln, sehr schön +