eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 80 €

STADT

Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1700. Lammprägung. 1,69 g. Fb. zu 1887; Kellner zu 87. In Silber selten. Etwas Hitzespuren, sehr schön-vorzüglich