eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 1494

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
STADT
Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Dukaten 1700. Lammprägung. 1,69 g. Fb. zu 1887; Kellner zu 87. In Silber selten. Etwas Hitzespuren, sehr schön-vorzüglich