eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG
Los 1493

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
STADT
1/4 Dukat 1700. Lammprägung. 0,86 g. Fb. 1890; Kellner 93. GOLD. Hübsche Goldpatina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz