eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

STADT

1/4 Dukat 1700. Lammprägung. 0,86 g. Fb. 1890; Kellner 93. GOLD. Hübsche Goldpatina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz