eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.650 €

STADT

1/2 Dukatenklippe 1700. Lammprägung. 1,75 g. Fb. 1888; Kellner 90. GOLD. Feine Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz