eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NASSAU

Schätzpreis 250 €
Zuschlag nicht verkauft
NASSAU, HERZOGTUM Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.

Lot. 20 Kreuzer 1809 (AKS 27 var.); 10 Kreuzer 1809 (AKS 6); 5 Kreuzer 1808 (AKS 8,9); Vergoldete Bronzemedaille 1808, von J. Lindenschmit, auf den (nicht stattgefundenen) Besuch der Münzstätte Ehrenbreitstein (Isenbeck 72 d). 5 Stück. Gelocht (1x), Henkelspur (1x), gestopftes Loch (1x), schön-sehr schön