eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MÜNSTER

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 280 €

BISTUM Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.

Breiter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 27,83 g. Dav. 5603; Dethlefs A/b; Schulze 106 e. Winz. Randfehler, Felder geglättet, sehr schön