eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 1469

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Franz II., 1842-1883.
Vereinstaler 1867. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,47 g. AKS 55; Dav. 729; Kahnt 294; Thun 216. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich