eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 410 €

Tauftaler 1705 RB, Zellerfeld. 29,1 g. Münzmeister Rudolf Bornemann, 1676-1711. Katsouros 5. Feine Tönung, Felder min. altgeglättet, sehr schön-vorzüglich