eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMELN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 125 €

STADT

6 Mariengroschen 1668, 1672. 5,75 g und 5,29 g. Dazu: 1/24 Taler (Groschen) 1618, mit Titel von Matthias. 1,19 g. Kalvelage/Schrock 136 b, 247 e, 265 c. 3 Stück. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler (1x), schön-vorzüglich