eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HAMBURG
Los 1403

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
STADT
1/2 Schautaler o. J. (1635-1668). 14,38 g. Münzmeister Matthias Freude. Die Geburt Christi, mit dem Stall von Bethlehem//Die Taufe Christi im Jordan. Gaed. 1585. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Schrötlingsriß, vorzüglich