eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT
Los 1400

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.
Brakteat. 0,73 g. Büste des heiligen Stephan v. v. zwischen drei Steinen und Stern. Berger 1324; Besser/Brämer/Bürger 15.17; Slg. Bonhoff 483. Feine Patina, vorzüglich