eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HALBERSTADT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

BISTUM Gero von Schermbke, 1160-1177.

Brakteat. 0,73 g. Büste des heiligen Stephan v. v. zwischen drei Steinen und Stern. Berger 1324; Besser/Brämer/Bürger 15.17; Slg. Bonhoff 483. Feine Patina, vorzüglich