eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 1388

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
STADT
Doppelgulden 1855. Religionsfrieden. 21,13 g. Dazu: Vereinstaler 1859. 100. Geburtstag Schillers. 18,49 g. AKS 42, 43; Dav. 647, 650; Kahnt 179, 167; Thun 138, 139. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich