eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 175 €

STADT

Doppelgulden 1849. 100. Geburtstag Goethes. 21,19 g. AKS 41; Dav. 646; Kahnt 178; Thun 137. Kratzer im Feld der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz