eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 1385

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
STADT
Doppelgulden 1849. 100. Geburtstag Goethes. 21,19 g. AKS 41; Dav. 646; Kahnt 178; Thun 137. Kratzer im Feld der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz