eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 170 €

STADT

Doppelgulden 1848. Erzherzog Johann. 21,16 g. AKS 39; Dav. 644; Kahnt 176; Thun 135. Dazu: Braunschweig-Calenberg-Hannover. Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. 2/3 Taler 1683, Clausthal. 14,42 g. Dav. 398; Welter 1971. 2 Stück. Winz. Kratzer, vorzüglich und sehr schön