eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 290 €

STADT

Vereinsdoppeltaler 1841. 36,97 g. AKS 3; Dav. 640; Kahnt 181; Thun 130. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.