eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 1373

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
STADT
Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764, auf die Krönung Josefs II. zum römischen König am 3. April. Ca. 25,00 mm; ca. 4,30 g. Förschner 354.2ff; J. u. F. 856. 5 Stück. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich