eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRANKFURT
Los 1371

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
STADT
Klippenförmige Silbermedaille 1618, unsigniert, von L. Schilling, auf die Erscheinung des Kometen. Ansicht des Kometen, umher Lorbeerkranz, in den Ecken Verzierungen//Zwei Arme mit zusammengelegten Händen erheben sich aus dem Wasser, l. Getreide, r. ein Leuchter, oben Sonne. 22,46 x 22,07 mm; 2,48 g. J. u. F. 334 c; Slg. Brettauer 2256. R Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön