eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 150 €

2/3 Taler 1693, Nürnberg. 18,29 g. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Mit STVCK auf der Rückseite. Dav. 518; Krug 13 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5055. Sehr schön-vorzüglich