eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN FRÄNKISCHER KREIS
Los 1365

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler 1693, Nürnberg. 18,29 g. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Mit STVCK auf der Rückseite. Dav. 518; Krug 13 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 5055. Sehr schön-vorzüglich