eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EMDEN
Los 1364

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
STADT
Bronzemedaille 1914, unsigniert, auf den Fregattenkapitän Karl von Müller und den Untergang des Kreuzers "Emden I". Brustbild von Müllers halbl. in Uniform//Der Kreuzer "Emden I" auf See. 33,41 mm; 15,94 g. Zetzmann 4052. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.