eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DEUTSCHER ORDEN
Los 1358

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.
Reichstaler 1673, Mainz. 28,81 g. Dav. 5861; Prokisch 185. Hübsche Patina, sehr schön