eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DEUTSCHER ORDEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 825 €

DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.

Reichstaler 1673, Mainz. 28,81 g. Dav. 5861; Prokisch 185. Hübsche Patina, sehr schön