eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BREMEN

Schätzpreis 175 €
Zuschlag 460 €

STADT

Taler 1865. 2. Deutsches Bundesschießen. 17,51 g. Dazu: Taler 1871. Sieg. 17.53 g und 17,52 g. AKS 16, 17 (2x); Dav. 628, 629 (2x); Kahnt 163, 164 (2x); Thun 126, 127 (2x). 3 Stück. Kl. Graffiti im Feld der Rückseite (1x), vorzüglich-Stempelglanz