eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1340

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Vereinstaler 1865 B. Waterloo. 18,52 g. AKS 160; Dav. 684; Kahnt 240; Thun 176. Etwas fleckige, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz