eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1333

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER Ernst August, 1837-1851.
Taler 1839 A. Glück auf! Münzbesuch in Clausthal. 16,89 g. AKS 131; Dav. 668; Kahnt 226; Thun 158. Winz. Kratzer und kl. Randfehler, vorzüglich