eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 390 €

Reichstaler 1717, Clausthal. 28,96 g. Ohne Randschrift. Dav. 2079; Smith 28; Welter 2226. Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich