eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1316

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/8 Reichstaler 1698, Clausthal, auf seinen Tod am 23. Januar. 3,59 g. Welter 2008. Sehr schön-vorzüglich