eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 160 €

2/3 Taler 1679, Clausthal. 14,58 g. Mit römischer Jahreszahl in der Rückseitenumschrift. Dav. 379; Welter 1730. Kl. Randfehler, sehr schön +

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.