eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1311

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
2/3 Taler 1679, Clausthal. 14,58 g. Mit römischer Jahreszahl in der Rückseitenumschrift. Dav. 379; Welter 1730. Kl. Randfehler, sehr schön +
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.