eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG
Los 1307

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
24 Mariengroschen 1675, Hannover. 16,48 g. Dav. 385; Welter 1741. Üblicher Stempelfehler, winz. Randfehler, sehr schön
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.