eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 140 €

24 Mariengroschen 1675, Hannover. 16,48 g. Dav. 385; Welter 1741. Üblicher Stempelfehler, winz. Randfehler, sehr schön

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.