eLive Auction 90 - Tag 3 (Lose 1146 - 1803)

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 300 €

Reichstaler 1669, Clausthal. 28,88 g. Dav. 6551; Welter 1718. Hübsche Patina, winz. Henkelspur, sehr schön/vorzüglich